Новости, 4 четверть

Календарь образовательных событий

на 4 четверть 2018-2019 уч.г.

12 апреля - День космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы»

21 апреля - День местного самоуправления

30 апреля - День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ

Май

9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (1945 год)

24 мая - День славянской письменности и культуры

09.05.2019

74-я годовщина великой Победы

01.05.2019

Праздничная демонстрация в честь Дня весны и труда

В Крымске 1 мая прошла праздничная демонстрация в честь Дня весны и труда. По главной улице Крымска прошли представители политических партий, общественных движений и профсоюзов, трудовые коллективы предприятий города и района, делегации всех сельских поселений, школьники и студенты, жители муниципалитета. Среди демонстрантов были учащиеся и учителя нашей школы.

26.04.2019

33-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

Тот апрель, который должен принести солнце и весеннюю свежесть, захлестнул в радиционный вихрь чернобыльской катастрофы и ее последствий...

Учащиеся 8-б класса после классного часа "Чернобыль, трагедия, боль, предупреждение" приняли участие в городском митинге в память об этой трагедии.

23.04.2019

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

В рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019» с 11.04.2019г. по 23.04.2019г. был проведен ряд мероприятий с учащимися МБОУ СОШ №1:

Экскурсии в финансовые организации: КБ «Кубань Кредит» ООО; ПАО Сбербанк.

Открытые уроки в параллелях 5-11 классов, проводимые представителями банков: КБ «Кубань Кредит» ООО в лице операционного директора ДО «Крымский» Качаловой Ангелиной Анатольевной; ПАО Сбербанк в лице руководителя ДО Хачатрян Седой Жановной и начальника сектора прямых продаж Волошиной Ириной Григорьевной; ПАО «Крайинвестбанк» ДО г. Крымска в лице руководителя ДО Кузьменко Ириной Юрьевной совместно с учителем МБОУ СОШ №1 по финансовой грамотности Бургановой Светланой Сергеевной.

Участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности Банка России «С деньгами на ты».

XII Всекубанская спартакиада «Спортивные надежды Кубани»

Поздравляем команду школы по баскетболу со 2 местом в Краевом зональном этапе соревнований в рамках XII Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

10.04.2019

Всероссийский  урок по профориентации «ПроеКТОриЯ»

10 апреля 2019 года в 12.10 дня учащиеся 10-а класса  МБОУ СОШ №1 в количестве 28 человек приняли участие в просмотре интернет – трансляции Всероссийского открытого урока по профориентации обучающихся «ПроеКТОриЯ» по теме "Профессия — руководитель". В открытом уроке принял участие премьер-министр Дмитрий Медведев. Помимо российского премьера в ходе открытого урока отвечали на вопросы школьников главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, гендиректор компании "Яндекс" в России Елена Бунина и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Спикеры объясняли школьникам, чем отличается руководитель от любых других профессионалов, можно ли научиться руководить или с этим талантом нужно родиться, а также объяснили, в чём разница между руководством регионом и управлением известным брендом или компанией.

Во время урока было организовано прямое включение со школьниками из Ижевска, Обнинска, Тюмени и Санкт-Петербурга.

Открытый урок был интересным и познавательным! Всероссийский урок - замечательная возможность для обучающихся познакомиться с новыми профессиями, поучаствовать в тестировании, утвердиться в своём решении выбрать ту или иную профессию в будущем. Такие мероприятия нужны и важны в наше время. Многие школьники находятся на этапе самоопределения не имеют понятия о том, какие существуют профессии и специальности и где этому учат. Темы обсуждения на проекте "ПроеКТОриЯ" дают понятия о том, что сейчас востребовано и как добиться той или иной специальности в определенной сфере".

Этот урок продолжил серию всероссийских открытых уроков по профессиональной навигации для школьников 9-11 классов.

Экскурсия в Горячий Ключ

На весенних каникулах учащиеся 8-б класса провели на пешеходной экскурсии в горном парке города Горячий Ключ. Свои тайны открыла гора Петушок, Дантово ущелье, Царская беседка. В завершении тура выходного дня ребята продегустировали все минеральные источники Горячего Ключа в бювете, конечно  набрали с собой наиболее понравившуюся водичку. Не перестаёт удивлять новыми знаниями и открытиями любимый край! А как прошли ваши каникулы?

26.03.2019

Посещение Крымской военной лётной части

Во время весенних каникул учащиеся 2-а класса совместно с ДЭБЦ посетили Крымскую воинскую часть. Ребята познакомились с правилами выживания военнослужащих в трудных условиях, смогли сами попробовать использовать специальное оборудование для выживания (спасательный жилет, лодку и т.д.). В музее воинской части полковник в отставке рассказал о снаряжении лётчиков, об устройстве современных самолётов. Учащиеся не только услышали, но и смогли примерить части лётного костюма.