Аттестация педагогов

1. Нормативные документы (ссылка на сайт ГБОУ ИРО КК)

2. Аттестация в целях подтверждения соответствия занимаемой должности

Список педагогических работников МБОУ СОШ №1города Крымска  подавших заявления о проведении аттестации в целях установления первой и высшей  квалификационной категории в октябре 2019 года /pdf 41 Kb

3. Результаты профессиональной деятельности педагогических работников, аттестуемых в целях установления квалификационной категории

Никифоровна Валентина Петровна, учитель начальных классов, октябрь 2019г.

Качура Светлана Васильевна, учитель начальных классов, октябрь 2019г.

Аттестация педагогических работников в электронном виде

Аттестация в целях установления квалификационной категории проводится по желанию педагогических работников на основании их заявлений, которые подаются в аттестационную комиссию министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Основными задачами аттестации являются:

- стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста;

- определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;

- повышение эффективности и качества педагогической деятельности;

- выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;

- учет требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций;

- обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их преподавательской (педагогической) работы.

Уважаемые педагоги!

Заявления о проведении аттестации в целях установления квалификационной категории необходимо подавать в электронной форме на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края http://attest.iro23.ru.

Заявления в электронной форме заполняются в соответствии с инструкцией и рассматриваются аттестационной комиссией министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Заседания аттестационной комиссии в 2019-2020 учебном году проходят по утвержденному графику.

Обращаем внимание!

В соответствии с Порядком проведения аттестации - заявления педагогических работников о проведении аттестации рассматриваются аттестационной комиссией в срок не более 30 календарных дней со дня их получения, в течение которого:

а) определяется конкретный срок проведения аттестации для каждого педагогического работника индивидуально с учетом срока действия ранее установленной квалификационной категории

б) осуществляется письменное уведомление педагогических работников о сроке и месте проведения их аттестации.