Школьный сайт

                    МБОУ СОШ №1

                   города Крымска

              Краснодарского края

 

 

  

Наши достижения

 

  Анализ участия учащихся МБОУ СОШ №1 в олимпиадах разного уровня в 2017-2018 уч.г. /MS Word 17 Kb

  Анализ деятельности НОУ "Эврика!" за 2017-2018 уч.г. /MS Word, 13 Kb

  Целевая программа "Одаренные дети" на 2018-2021 гг. /zip 49 Kb

  Итоги реализации программы "Одаренные дети" в 2017-2018 уч.г. /zip MS Word, 24 Kb

 

2018-2019 учебный год.

Мы гордимся нашими ребятами:

4-а класс. Арзиев Вилик - нападающий ФК Краснодар. Самый ценнный игрок турнира HoOPES CUP в Сочи (Федеральный уровень).

Международный турнир в г. Сочи  «Самый ценный игрок»

1 место в Летнем Кубке Спартака

Лучший полузащитник Юга России 2018 года

 Капитан Сборной России в зоне Анапа-Славянск мальчиков 2008 года

Диплом за 3 место академии ФК «Краснодар»

 4-г класс. Поволоцкая Ангелина - 1 место в крае по художественной гимнастике, 6.10.2018г.

Грамоты за отличную учебу (2016-2018 гг..)

3 место в Открытом турнире ЦБИ «Зимние звездочки»

2 место «Стремление к звездам»

1 место в районном конкурсе «Весенние цветы»

2 место в краевых соревнованиях «Осенний марафон»

2 место в Открытом турнире МБУ СШОР Ровесник «Мечта»

Диплом за волю к победе в открытом турнире в МО Белореченский район среди гимнасток 2008 года

1 место в предметной олимпиаде по математике «Путь к успеху» 

1 место в краевых соревнованиях по художественной гимнастике «Веселая радуга»

1 место в фестивале кавказских танцев European cup

8-а класс. Ланец Вероника - 1 место в секции "Медицина и здоровый образ жизни" зонального этапа конкурса "Эврика, ЮНИОР". Диплом II степени соревнования молодых исследователей в рамках Российской научно-социальной программы "Шаг в будущее" (ЮФО).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем Ланец Веронику с победой! 

Ученица 8-а класса Ланец Вероника стала финалистом Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева, проходившего в Москве 1-3 февраля 2019г. 
Поздравляем Веронику и желаем дальнейших побед!

 

4-а класс. Лучинина Ева - 1 место в крае в игре-конкурсе "Кенгуру", 1 место в районе в игре-конкурсе "Русский медвежонок".
4-в класс. Рефатов Рустем - 1 место в районе в игре-конкурсе "ЧИП".

 

  

Ф.И., класс

Достижения (за 2017-2018 г.г.)

Лиманская Виктория

3 «А» класс

Лауреат 1 степени международного конкурса «Детство цвета апельсин» 2018 год

Лауреат 1 степени международного конкурса «Хрустальное сердце мира» в номинации «Патриотическая песня» 2018 год

Гран-при всероссийского фестиваля современных искусств «Поколение звезд»

Лауреат 1 степени всероссийского фестиваля современных искусств «Поколение звезд» в номинации «Эстрадный вокал»

Лауреат 1 степени муниципального этапа краевого фестиваля-конкурса детского  творчества «Молодые дарования Кубани»

Лауреат 1 степени 5 открытого зонального смотра-конкурса эстрадного сольного и ансамблевого пения «Звонкие голоса»

Базажи Полина

3 «А» класс

Лауреат 2 степени Международный фестиваль детского творчества «Паруса надежды»

Олейник Ангелина

3 «В» класс

Диплом лауреат 1 степени межмуниципальный смотр конкурс хореографического искусства

Диплом лауреата Межмуниципального смотр - конкурса детского художественного творчества «Крымские звездочки»

Диплом лауреата 1 степени XII Всероссийского фестиваль -конкурса искусств «Сотворение», в номинации эстрадный танец, г.Анапа.

Диплом лауреата 1 премии конкурса детского и юношеского творчества «КТК-талантливым детям., 2018», г.Краснодар. 

Сиянко Екатерина

3«В» класс

Диплом лауреата  образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» 2018 год

Диплом. Лауреат 1 степени. Всероссийский фестиваль – конкурс искусств. Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение». Анапа 2018

Конкурс детского и    юношеского творчества «КТК - ТАЛАНТЛИВЫМ   ДЕТЯМ 2018» Диплом лауреата 1 степени Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение», г.Краснодар

Сигида Ирина

3 «В» класс

 

Диплом лауреата I степени Межмуниципального смотр - конкурса хореографического искусства «Весенний перепляс»

Диплом   лауреата   Межмуниципального   смотр   -   конкурса   детского

художественного творчества «Крымские звездочки»,

Диплом лауреата I степени XII Всероссийского фестиваль - конкурса искусств «Сотворение», в номинации эстрадный танец, Анапа 2018-11-27- - Диплом лауреата I премии конкурса детского и юношеского творчества «КТК -талантливым детям, 2018»,  г.Краснодар.

Сигида Ольга

3«В» класс

 

Диплом лауреата I степени Межмуниципального смотр - конкурса хореографического искусства «Весенний перепляс»,

Диплом   лауреата   Межмуниципального   смотр   -   конкурса   детского художественного творчества «Крымские звездочки»,

Диплом лауреата I степени XII Всероссийского фестиваль - конкурса искусств «Сотворение», в номинации эстрадный танец,  г.Анапа 2018г.,

Диплом лауреата I премии конкурса детского и юношеского творчества «КТК - талантливым детям, 2018», г. Краснодар.

Веренько Ксения

4 «Г» класс

Сертификат о присвоении технической квалификации по тхэквондо ВТ, зеленый пояс

Грамота – победитель муниципального этапа краевого конкурса - декоративного прикладного творчества

3 место Епархиального конкурса Новороссийской епархии «Пасха красная» 2018 год

Грамота за творческие успехи и активные участие в школьных выставках детской православной школы (2015-2018 гг.)

Смирнов Олег

5 «Б» класс

Лучший вратарь среди участников открытого осеннего первенства Крымского района по футболу в 2018 году

Масалова Анастасия

5 «В» класс

Диплом.  Гран-При. Международный конкурс «Таланты Казачества России», номинация «Эстрадный вокал», дуэт, июнь 2018 года

Диплом.  Лауреат 1 степени. Международный конкурс «Таланты Казачества России», номинация «Патриотическая песня», соло, июнь 2018 года

Диплом.  Лауреат 1 степени. Международный конкурс «Таланты Казачества России», номинация «Патриотическая песня», дуэт, июнь 2018 года

Диплом, VII международного фестиваля – конкурса искусств «Звездная волна», номинация «эстрадный вокал», дуэт, лауреат III  степени, июнь 2018 год

Диплом, VII международного фестиваля – конкурса искусств «Звездная волна», номинация «эстрадный вокал», соло, лауреат II  степени, июнь 2018 год

Диплом, лауреат 2 степени, III всекубанский фестиваль – конкурс  «Полифония сердец», номинация «эстрадный вокал», дуэт, Новороссийск 2017 год

Диплом, лауреат 3 степени, III всекубанский фестиваль – конкурс  «Полифония сердец», номинация «эстрадный вокал», соло, Новороссийск 2017 год

Диплом, лауреат 2 степени, II международный фестиваль – конкурс искусств «Полифония сердец, радуга талантов», номинация «эстрадный вокал», Краснодар 2017 год

Диплом, лауреат 3 степени, международный фестиваль – конкурс «Поколение талантов», номинация «эстрадный вокал», Краснодар 2017 год

Диплом, лауреат 1 степени, III международный фестиваль – конкурс искусств «Полифония сердец, радуга талантов», номинация «эстрадный вокал», младшая группа, Краснодар 2018 год

Диплом, лауреат 1 степени, III международный фестиваль – конкурс искусств «Полифония сердец, радуга талантов», номинация «эстрадный вокал», первая средняя группа, Краснодар 2018 год

Диплом, конкурса детского и юношеского творчества «КТК талантливым детям 2018»,   номинация «эстрадный вокал», ансамбль, лауреат III  степени.

Диплом, конкурса детского и юношеского творчества «КТК талантливым детям 2018»,   номинация «эстрадный вокал», соло, лауреат II  степени.

Диплом участника в V юбилейном международном конкурсе фестивале «Премьера 2017», номинация «эстрадный вокал», соло, Усть-Лабинск 2017 год

Диплом, лауреат 1 степени, международный фестиваль – конкурс «Поколение талантов», номинация «эстрадный вокал», соло, Краснодар 2017 год

Гулаков Анастас

5 «В» класс

Грамота. 1 место в открытом первенстве по боксу, Крымск 2017 год

Грамота за спортивное достижения. 2 место в открытом первенстве по боксу, с.Киевское 2017 год

Грамота. 1 место в 2 открытом турнире Таманской зоны по боксу, Крымск 2017 год

Диплом 1 степени, 1 место в Краевом открытом турнире по боксу

Диплом 2 степени в открытом краевом турнире по боксу, Темрюк 2017 год

Диплом победителя в III международной онлайн олимпиаде по русскому языку, 2017 году

Похвальная грамота, международная онлайн олимпиада по матиматике, 2017 году

Грамота в номинации «Лучший спортсмен клуба 2017 года», Крымск 2017 год

Грамота. 1 место в открытом первенстве по боксу, в весовой категории 32 кг, Крымск 2017 год

Грамота. 1 место в открытом первенстве по боксу, в весовой категории 31 кг, Крымск 2017 год

Грамота за 1 место в номинации «Экспонат музея рассказывает о войне» в рамках 8 научно-практической конференции  «Героические страницы родного края». 2018 год

Грамота. 1 место в открытом первенстве по боксу в весовой категории 30 кг, Крымск 2018 год

Диплом. 1 место в открытом первенстве по боксу, в весовой категории 34 кг, Анапа.

Грамота. 1 место в открытом первенстве по боксу в весовой категории 33 кг, Геленджик 2018 год

Грамота. 1 место в IX  турнире  по боксу в весовой категории 33 кг, Темрюк 2018 год

Лаврентиади Мария

5 «В» класс

Лауреат премии администрации Краснодарского края одаренным школьникам, установленной постановлением администрации Краснодарского края от 09 декабря 2002 года № 1387 «Об учреждении премий администрации Краснодарского края одаренным школьникам» (Губернаторская премия за 2017 год)

XXII Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Союз талантов России» г.Сочи 2017 г.

ГРАН-ПРИ (джазовое пение - соло) Лауреат 1-й степени (джазовое пение - соло) Лауреат 1-й степени (эстрадное пение - соло)

Международный фестиваль-конкурс «Детство цвета апельсина» г.Краснодар

Лауреат 1-й степени (джазовый вокал - соло) Лауреат 1-й степени (патриотическая песня)

Всероссийский      конкурс-фестиваль      юных      талантов      «Морской      узелок» Лауреат 1 степени (Эстрадный вокал), г.Новороссийск

VIII Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный дождь», лауреат 1-й степени (джазовый вокал - соло), г.Краснодар

Международный фестиваль - конкурс «Хрустальное сердце мира», Лауреат 1 степени,  (Эстрадный вокал) г.Краснодар

Международный фестиваль-конкурс «ART-прорыв», Лауреат 1 степени (Эстрадный вокал) г.Москва

Вторая Мировая    Премия в области исполнительского искусства Junior World Contest Лауреат 1-й степени (эстрадное пение - соло), г.Москва

Международный конкурс молодых талантов «Поколение NEXT»,  Диплом участника

г.Санкт-Петербург

Российский конкурс юных талантов «Орлята России» Лауреат 2 степени (солисты эстрадного пения) ВДЦ   «Орлёнок»

Районный   Фестиваль-конкурс   военно-патриотическй   песни   «на   волне   нашей благодарной памяти», Лауреат 1 степени

Районный конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам ...» Лауреат 2 степени

IX Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный дождь» Лауреат 1-й степени (джазовый вокал - соло) Лауреат 1-й степени (патриотическая песня), г.Краснодар

Всероссийский конкурс-фестиваль юных талантов «Морской узелок» Лауреат 1 степени (Эстрадный вокал), г.Новороссийск

Международный фестиваль-конкурс «Детство цвета апельсина» Лауреат 1-й степени (Песня на иностранном языке - соло) Лауреат 1-й степени (патриотическая песня),

г.Краснодар

V Открытый зональный смотр-конкурс эстрадного сольного и ансамблевого пения «Звонкие голоса»,  Лауреат 1-й степени (эстрадное пение - соло), г.Новороссийск

Конкурс детского и    юношеского творчества «КТК - ТАЛАНТЛИВЫМ   ДЕТЯМ 2018» Лауреат 1 степени (Эстрадный вокал), г.Краснодар

Финал Конкурса   детского и   юношеского творчества «КТК - ТАЛАНТЛИВЫМ ДЕТЯМ 2018» Лауреат 2 степени (Эстрадный вокал)

г.Москва

Ежегодная международная премия в области исполнительского искусства «ART OPEN WORLD» Лауреат 2-й степени (джазовое пение - соло) Лауреат 2-й степени (эстрадное пение - соло), г. Сочи

Официальный чемпионат России в области исполнительского искусства Лауреат 2-й степени (джазовое пение - соло) Лауреат 2-й степени (эстрадное пение - соло) г.Ростов-на-Дону

Актуальный фестиваль «Территория Успеха» Дипломант г.Санкт- Петербург

Большой международный вокальный смотр «Страна Пой», дипломант,  г.Москва

Караслан Марк

6 «Г» класс

Ежегодная международная премия в области искусств «Art open world» 2018 год

Лауреат 1 степени чемпионата России по исполнительскому мастерству

11 международный фестиваль детского и юношеского творчества «Звездный дождь», 2018 год

Гран-при Всероссийский фестиваль современных искусств «Поколение звезд»

Гран – При 5 открытого зонального смотр-конкурса «Звонкие голоса»

Лауреат 1 степени всероссийского конкурс-фестиваля юных талантов «Морской узелок»

муниципальных, краевых, всероссийских конкурсов по вокалу. Солист вокального коллектива «Овация»

Зуб Екатерина

6 «Г» класс

Член сборной района по гандболу, 2 место в первенстве края по гандболу

Грамота за 2 место  в первенстве Краснодарского края по гандболу

Грамота  за 3 место в открытом зимнем первенстве Краснодарского края  по гандболу, Краснодар 2017 год

Диплом за 3 место в 1 региональном этапе всероссийской детской гондбольной лиге, Краснодар 2017 год

Диплом за 2 место в открытом зимнем первенстве по гандболу, Краснодар 2018 год.

Знак лучшему игроку команды по гандболу.

Ланец Вероника

8 «А» класс

1 место всероссийского конкурса – фестиваля юных талантов «Морской узелок», 2018 год

2 место международного фестиваля-конкурса «Art- прорыв»

2 место международной премии в области исполнительного фестиваля-конкурса «Art- прорыв»  

2 место 2018 год, Соревнования молодых исследователей - ЮФО,

1 место в зональном этапе «Эврика-юниор»

2 место в муниципальном этапе «Эврика»

Огульчанская Юлия

8 «А» класс

Диплом лауреата 1 степени в муниципальном смотре-конкурсе хореографического мастерства «Весенний перепляс», народно-сценический танец. Крымск 2018 год

Диплом лауреата 2 степени  XII всероссийского фестиваля-конкурса детский и юношеских творческих коллективов «Синеокая Анапа», номинация «народный танец», соло.

Диплом лауреата 1 степени  6 всероссийского фестиваля-конкурса «Сотворение». Хореографический коллектив «Вдохновение», народный танец, Анапа 2017

Диплом лауреата 1 степени  6 всероссийского фестиваля-конкурса «Сотворение». Хореографический коллектив «Вдохновение», классический танец, Анапа 2017

Диплом лауреата 1 степени в международном фестивале-конкурсе «Балтийское созвездье» 2017 год

Диплом лауреата за участие в муниципальном фестивале национальных культур «В семье единой», солистка Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение». Крымск 2018.

Свидетельства о присуждении стипендии для одаренных детей и подростков отрасли «Культура» в 2016 году

Свидетельства о присуждении стипендии для одаренных детей и подростков отрасли «Культура» в 2017 году

Свидетельства о присуждении стипендии для одаренных детей и подростков отрасли «Культура» в 2018 году

Грамота за участие в краевом конкурсе исполнительного мастерства в номинации «Народно-сценический танец»

Василиади Софья

8 «Г» класс

Диплом 3 степени Олимпиада по информатике

Победитель районной выставки детского творчества «Православная Русь – ко дню народного единства»

Тренинг-практикум по теме «Ораторское искусство»

Активист школьного самоуправления

Цокаленко Анастасия

8 «Г» класс

1 место в Открытом первенстве по плаванию на дистанцию 100 м комплексное плавание.

2 место в научно – практической  конференции «Эврика»

Лауреат-солист образцового хореографического коллектива «Веселые искорки»

Грамоты за отличную учебу (2013-2018)

Попова Алина

8 «Г» класс

1 место в муниципальном этапе всероссийского конкурса по литературе

Призер в муниципальном этапе всероссийского конкурса по биологии

1 место в школьном этапе «Живая классика»

Головинова Полина

8 «Г» класс

Победитель творческого конкурса «Ромашковый край, 2018 год»

Грамота за активное участие и продуктивное участие в событиях дополнительной общеразвивающей программы «Фестивальное лето в Орленке!», июль 2018 год

Диплом победителя краевого конкурса детских творческих работ «Моя семья»

Лауреат 2 степени  районной научно-практической конференции «Эврика» малой академии наук

Активный участник краевой профильной смены «Радуга талантов»

Лауреат – участник зонального этапа краевой выставки-конкурса иконописи и творческих работ учащихся дополнительного образования «Православная Кубань».

Качура Таисия

6 «В» класс

2 место в Краснодарском крае в  международном конкурсе по истории «Золотое руно», 2017 год

1 место в Краснодарском крае в  международном конкурсе по истории «Золотое руно», 2018 год

2 место в Крымском районе в  международном игровом  конкурсе по естествознанию «Человек и природа», 2018 год.

Грамота за отличную учебу, 2018 год

Активист школьного ученического самоуправления

 Силос Александр

 8 "Б" класс

Поздравляем Силос Александра с победой!

Поздравляем ученика 8-б класса Силос Александра с 1 местом среди юниоров в чемпионате «WorldSkills Russia”! 
Для Саши все только начинается- впереди Казань!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Победители  и призеры районной научно-практической конференции «Эврика» в 2017-2018 учебном году:

Фамилия, имя

Класс

Результат

Руководитель

1

Терещенко Мария

10Б

  I   место

Ткаченко И.Е.

2

Кирш Кирилл

  I   место

Гончарова Е.В.

3

Ланец  Вероника 

  II  место

Ткаченко И.Е.

4

Бондаренко Марина

  II  место

Бурмистрова О.А.

5

Якушина Алина

10А

  I   место

Бутакова Е.Е.

6.

Борисюк Анастасия

 II  место

Бутакова В.В.

7.

Пензина Анастасия

  I  место

Абдурафиева Л.Э.

      В прошедшем  учебном году  2  учащихся нашей школы представляли Крымский район на краевой научно-практической конференции Малой сельскохозяйственной академии учащихся.  Терещенко  М. заняла 1 место.

      Победители  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников:

Фамилия

Имя

Класс

Предмет

Руководитель

1

Ихно

Полина

8

Английский язык

Шарапова М.А.

2

Жук

Полина

 

8

Биология

Ткаченко И.Е.

3

Тюрин

Александр

 

8

Биология

Ткаченко И.Е.

4

Харламов

Александр

 

9

Биология

Ткаченко И.Е.

5

Песков

Владислав

 

10

География

Меленчук Е.В.

6

Попова

Алина

 

7

Литература

Курильская И.А.

7

Круговой

Андрей

8

Математика

Шиховцева Н.Н.

      Призеры   муниципального этапа  всероссийской олимпиады школьников:

Фамилия, имя

Класс

Предмет 

Руководитель 

1

Пензина  А.

9

Обществознание

Бурмистрова О.А.

2

Морсков Е.

11

Физкультура

Другова И.Г.

3

Костюченко И.

11

Физкультура

Другова И.Г.

4

Ивлев И.

9

Физкультура

Чолоян З.С.

5

Асланов А.

9

Физкультура

Овагемян А.В.

6

Бочарова Д.

10

Физкультура

Другова И.Г.

7

Олейник  А.

10

Физкультура

Другова И.Г.

8

Круговой  А.

8

Физкультура

Другова И.Г.

9

Василиади  П.

8

Физкультура

Другова И.Г.

10

Саенко   А.

7

Физкультура

Другова И.Г.

11

Савченко  Е.

7

Физкультура

Другова И.Г.

12

Михайлюта  Е.

7

Физкультура

Другова И.Г.

13

Масияди Е.

10

Литература

Бутакова В.В.

14

Кукос С.

10

Литература

Курильская И.А.

15

Мосиенко В.

9

Литература

Белецкая Т.В.

16

Ноздря В.

8

Литература

Котышева  С.Г.

17

Жук П.

8

Литература

Котышева  С.Г.

18

Балиоглы А.

7

Литература

Курильская И.А.

19

Ноздря В.

8

Русский

Котышева  С.Г.

20

Домбровская Е.

11

Экология

Ткаченко И.Е.

21

Кудрин Е.

10

Экология

Ткаченко И.Е.

22

Веллиулаева Э.

9

Экология

Ткаченко И.Е.

23

Лыкова Е.

11

Английский

Федун Т.Р.

24

Жижко Е.

10

Английский

Федун Т.Р.

25

Реизова Л.

10

Английский

Сивочубова Л.Л.

26

Брайловский А.

10

Английский

Федун Т.Р.

27

Касумова Т.

9

Английский

Сивочубова Л.Л.

28

Кодаченко Ю.

9

Английский

Сивочубова Л.Л.

29

Ефремова М.

11

Английский

Федун Т.Р.

30

Шикунов М.

8

Английский

Федун Т.Р.

31

Шаныгин И.

7

Английский

Сивочубова Л.Л.

32

Ноздря В.

8

Английский

Федун Т.Р.

33

 Попова А.

7

Биология

Ткаченко И.Е.

34

Огульчанская Ю.

7

Биология

Ткаченко И.Е.

35

Савченко  Е.

7

Биология

Ткаченко И.Е.

36

Кудрин Е.

10

Биология

Ткаченко И.Е.

37

Асташкина А.

10

Биология

Ткаченко И.Е.

38

Бочкарева М.

10

Биология

Ткаченко И.Е.

39

Домбровская Е.

11

Биология

Ткаченко И.Е.

40

Овакьян К.

11

Биология

Ткаченко И.Е.

41

Пешкова  Д.

11

Биология

Ткаченко И.Е.

42

Аврамиди К.

9

География

Меленчук Е.В.

43

Тюрин А.

9

География

Меленчук Е.В.

44

Бочкарева М.

10

География

Меленчук Е.В.

45

Ващенков  О.

11

ОБЖ

Зорин А.Е.

46

Трухан  Е.

11

ОБЖ

Зорин А.Е.

47

Меметова В.

11

ОБЖ

Зорин А.Е.

 

      Учащиеся школы активно участвуют в международных интеллектуальных играх-конкурсах: «Русский медвежонок», «Пегас», «КИТ - компьютеры, информатика, технологии», «British Bulldog», «Кенгуру», «Кенгуру-выпускникам», «Золотое Руно», «Человек и природа». 

 

2015-2016

2016-2017

2017-2018

Русский медвежонок»

254

263

267

 «Кенгуру»

253

248

259

«Пегас»

56

65

78

«ЧИП»

86

88

98

«Золотое руно»

140

165

187

« КИТ»

24

28

35

«British Bulldog»

188

203

213

  

      Учащиеся школы принимают активное участие в спортивных соревнованиях.

      Спортивный клуб «Лидер» принял активное участие во Всекубанской спартакиаде «Спортивные надежды Кубани», «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры». Было подготовлено и выставлено  на районные соревнования 42 сборных команд школы, которые заняли призовые места по видам:

Баскетбол  - второе место в районе среди девочек 5-6 классы

Гандбол - второе место в городской зоне

Футбол - второе место в городской зоне

Шашки  - второе место в городской зоне

Шахматы  - второе место в городской зоне

Настольный теннис - второе место в городской зоне

Волейбол - первое место в районе

Волейбол - третье место  в крае среди девушек 7-8 классов.

     На туристическом слёте  заняли  первое место в конкурсе газеты и самодеятельности.

      Учащиеся  МБОУ СОШ №1 участвовали в  муниципальном этапе всероссийской олимпиаде по  физической культуре, призёрами стали учащиеся: Грибков Олег 10«б» класс, Олейник Анастасия 10 «б» класс, Гелоян Роми 11 «а» класс, Костюченко Илья 11 «а» класс, Рудакова Анастасия 11 «б» класс,  -  учитель  Другова И.Г.  

       Учащиеся принимали активное участие в сдаче Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Семь человек награждены золотым значком отличия Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» и 48 серебряным и бронзовыми.

В прошедшем учебном году команда девочек 7-8 классов в соревнованиях по гандболу заняла 1 место в зональном этапе и 3 место в полуфинале края.

     В краевом конкурсе юных чтецов «Живая классика»  Попова Е., учащаяся 10Б класса, стала победителем. Руководителем ее была Е.Г. Хмара.  

  

      Учащиеся  класса  казачьей  направленности  принимают  активное  участие  в  жизни   школы, района.  Вот  их результаты:

      - Участие   в  13-м районном фестивале детского творчества «Казачок» с литературно-музыкальной композицией «Родная Кубань» - 3-е место.  

      - Муниципальный конкурс буклетов «Мой казачий класс» - 2-е место.

      - Участие  в  районном конкурсе «А, ну-ка, мальчики!», посвященном Дню защитника Отечества среди классов казачьей направленности – 1 место.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»